Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Баннер Большая перемена концепция

Подготовка в МБОУ СОШ № 73 к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Баннер 75 лет ВП

вт, 02/06/2020 - 13:00

Александр Карпов (7 "Б") и Максим Дубко (7 "Г") награждены сертификатами  Всероссийского конкурса интерактивных работ "Сохраним историческую память о казаках-героях Великой Отечественной войне", посвященного 75-летию Великой Победы. Конкурс прошел по инициативе и при поддержке "Российского движения школьников" и МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Ребята подготовили и представили на конкурс презентации, раскрывающие роль кубанского казачества в Великой Отечественной войне.

пн, 01/06/2020 - 15:15

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот день проходят массовые мероприятия, акции, концерты, развлекательно-игровые программы.

С 28 марта 2020г. стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Уважаемые участники образовательного процесса!

сб, 16/05/2020 - 18:05

Ученики нашей школы приняли участие в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале "Спасибо за Победу!", организованном АО "Первый канал. Всемирная сеть".

Дипломами участников награждены учащиеся 1 "Б" класса Емельяненко Ксения, Серобян Микаэль, Ганьжа Александр и ученица 6 "В" класса класса Нарыкова Эвелина.

Поздравляем наших ребят!

сб, 09/05/2020 - 13:45

Российское движение школьников приглашает ребят и их родителей присоединиться к акции «Фонарики Победы» и вечером 9 мая в память о подвиге народа зажечь в окнах своих домов огоньки мобильных телефонов и  свечи.

Так получилось, что в этом году нельзя будет выйти на салют, влиться в веселую ликующую толпу, всем вместе кричать «ура» и радоваться грохоту залпов. Но в праздник хочется единения.

сб, 09/05/2020 - 10:53

9 мая жителей России объединит акция #ПоемДеньПобеды. Спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" предложат ведущие основных теле- и радиоканалов после традиционной минуты молчания в 19:00. Петь можно, стоя на балконе или у окна, а в руки можно взять фотографии и портреты родственников - участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла.

сб, 09/05/2020 - 10:35

Более 100 учащихся школы присоединились ко Всероссийской акции "Наследники Победы", которая проходит с 30 апреля по 9 мая.

пт, 08/05/2020 - 17:03

Учащиеся начальных классов написали "Письма Победы", адресованные ветеранам Великой Отечественной войны.

«ПИСЬМА ПОБЕДЫ: СКАЖИ "СПАСИБО" ЛИЧНО» - это Всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Великой Победы, которая проходит по инициативе ВОД "Волонтеры Победы".

В письмах, оформленных на специальном бланке, ребята поблагодарили ветеранов за возможность жить в мирное время, а также рассказали о своих родных, защищавших нашу Родину.