Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Баннер Большая перемена концепция

Подготовка в МБОУ СОШ № 73 к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Баннер 75 лет ВП

Виды материальной поддержки в МБОУ СОШ № 73

Виды материальной поддержки обучающихся МБОУ СОШ № 73:

1. Стипендия в МБОУ СОШ № 73 не предусмотрена.

2. Всем обучающимся школы выдаются бесплатно учебники из школьного библиотечного фонда.

3. Нуждающиеся обучающиеся получают льготное (бесплатное) питание при предоставлении необходимых документов (документы передаются социальному педагогу школы).

4. По итогам года обучающиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками в соответствии положением, Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов», а также грамотами «За успехи в физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой деятельности».

5. По линии социальной защиты населения обучающимся предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.

Трудоустройство выпускников МБОУ СОШ № 73:

1. Ежегодно желающим несовершеннолетним обучающимся, достигшим 14-летнего возраста, предоставляются рабочие места на базе МБОУ СОШ № 73 (обращаться к классным руководителям). На базе школы работают трудовые бригады. При организации данного направления руководствуются действующим положением.

2. С целью решения задач кадрового обеспечения МБОУ СОШ № 73 ежегодно заключает договор о выделении мест выпускникам школы в рамках целевого приёма на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в ФББОУ ВО "Кубанский государственный университет" по специальностям педагогического направления (по данному направлению обращаться к Болдыревой Л.Ф. заместителю директора по УВР), по результатам получения педагогического образования МБОУ СОШ № 73 гарантирует трудоустройство выпускников по выбранной специальности.

В МБОУ СОШ № 73 отсутствуют: общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, интернат для иногородних обучающихся. В связи с отсутствием вышеперечисленного ценовая политика по формированию платы за проживание не ведется.