Культурный норматив школьника

Активисты волонтерского отряда "Индейцы XXI века" приняли участие в городском образовательном квесте для новичков "Герои нашего времени", организованном колледжем права, экономики и управления.

Осенние каникулы у  ребят из 4 «В» класса МБОУ СОШ №73 начались очень интересно. 3 ноября 2019 года им посчастливилось посетить город–герой Новороссийск. Это город сыграл одну из главных ролей в Великой Отечественной войне.

2 ноября 2019 года на базе «Детского морского центра имени адмирала Ф. Ф.

пн, 18/11/2019 - 16:09

В школе активно проходит месячник по профилактике вредных привычек. Неделя здоровья в рамках месячника началась с акции по раздаче листовок "Я голосую за ЗОЖ!" Активисты ШУС изготовили и раздали листовки в школе и на прилегающей к ней территории.

пн, 18/11/2019 - 15:27

Как не попасться на удочку интернет-мошенников? Какие опасности таит в себе всемирная паутина? Эти и многие другие вопросы, связанные с безопасностью в интернете, мы регулярно обсуждаем с учащимися школы.

Чтобы информация на тему "Безопасный Интернет" воспринималась детьми с интересом, для  ребят был организован просмотр 3Д фильма "Безопасный Интернет".

Сеанс, который длился один урок, понравился всем ребятам, с 1 по 11 класс.

12 ноября в школе прошла передвижная выставка

ср, 13/11/2019 - 09:36

Совет старшеклассников школы принял участие в социально-образовательная программа для школьников и студентов, созданная победителями конкурса «Лидеры России». Проект «Уроки Лидерства» направлен на поддержку проектов и инициатив, способствующих созданию возможностей для личностной и профессиональной самореализации граждан.

Учащиеся 6-9 классов продолжают участие во всероссийской программе ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". Они уже прошли первые этапы: несколько ступеней тестирования, участие в пробных мастер-классах. Сегодня следующий шаг: работа площадок по направлениям.

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 "А" класса Анастасия Владимировна Сушкова стала участницей конкурса "лучший классный руководитель города Краснодара".

Три конкурсных испытания прошли участники конкурса: "Открытый классный час", "Дневник успешности классного руководителя", "Открытое письмо родительской общественности".

По итогам конкурса наша Анастасия Владимировна заняла 4 место из 15!

вт, 05/11/2019 - 11:28

В последний день первой четверти в школе прошел традиционный "Осенний бал" для учащихся 9-11 классов. Старшеклассники готовились к конкурсу на протяжении двух недель. Каждый класс представлял пару, которой предстояло пройти немало испытаний.