Логотип Юнармии

Сайт школьной библиотеки

баннер школьной библиотеки

пт, 13/09/2019 - 12:41

82 года назад,13 сентября 1937 года,Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в городе Краснодар и Ростовскую область с центром в городе Ростове-на-Дону, 13 сентября 1937 года. Эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края.

вт, 10/09/2019 - 17:32

В начале учебного года в школах традиционно проходит "Неделя безопасности". В это время проходят мероприятия. направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

ср, 04/09/2019 - 11:41

В преддверии Дня знаний первоклассники школы приняли участие в акции "Дорога в школу", которая традиционно проводится перед началом учебного года. Цель акции - заранее подготовить вчерашних дошколят к новой для них обстановке, познакомить с учителями, маршрутами передвижения по школе.

Увлекательную экскурсию по новому для первоклассников миру провели волонтеры школьного добровольческого штаба. Ребята показали, где находятся библиотека, столовая, медкабинет и другие кабинеты школы.

3 сентября все классы школы приняли участие во Всероссийской акции "Урок безопасности".  Ребята вместе с педагогами еще раз вспомнили правила поведения на дороге, вблизи водных объектов, поговорили о том, какая опасность таится на просторах Интернета. Данные уроки направлены на предотвращение опасных ситуаций по вопросам электротехнической, пожарной, антитеррористической и иным ситуациям.

вт, 03/09/2019 - 12:06

3 сентября, в первый учебный день, в нашей школе прошла учебная эвакуация. Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия в школе проходят регулярно. И дети, и педагоги знают: три звонка - тревожный сигнал.

вт, 03/09/2019 - 11:50

15 лет назад,3 сентября, начался штурм школы №1 города Беслана. Школы, в которой во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, террористы захватили в заложники более 1000 человек. Дети, родители, учителя. Двое суток практически без воды, свежего воздуха, но с надеждой, что спасут.

пн, 02/09/2019 - 12:33

2 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Всего в 2019-2020 году за парты в нашей школе сядут более 1800 ребят, из которых более 200 - первоклассники. Именно они и стали героями сегодняшнего праздника.

Учащиеся 6 "Г" класса - жуковцы - приняли участие в I малом фестивале-конкурсе позитивного творчества "Ветер вдохновения", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наша школа присоединилась к общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". На базе МБОУ СОШ №73 открылось первичное отделение РДШ.

пн, 15/07/2019 - 10:17

Команда регбистов нашей школы заняла призовое место в соревнованиях. Наградой ребятам стала путевка в лагерь "Тополек".