75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

На пришкольных участках активно ведется работа по благоустройству. Все классы приводят в порядок закрепленные за ними участки школьной территории: белят деревья и бордюры, вскапывают клумбы, окапывают деревья.

В течение недели вся близлежащая к школе территория была приведена в порядок. Весну школа встречает чистотой!

Яркий праздничный флешмоб в рамках Дня единых действий РДШ прошел в нашей школе.

Флешмоб приурочен к Международному женскому дню Что чаще всего дарят в этот праздник женщинам? Ну конечно, цветы. Учащиеся 5 "А" и 5 "Б" классов тоже решили подарить цветы женщинам, но только необычные. Из белых и оранжевых шаров ребята построили огромную ромашку, а затем яркие шары были подарены прохожим женщинам с поздравлением.

сб, 07/03/2020 - 11:23

Праздничная развлекательная программа, посвященная Международному женскому дню, прошла 6 марта в нашей школе. Концерт для любимых педагогов подготовили выпускники 11 "А" класса.

чт, 05/03/2020 - 15:19

4 марта в школе прошла научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" для учащихся 5-7 классов.

Открытие конференции было ярким и наполненное позитивом. Ребята исполнили гимн науке "Гаудеамус" на латыни, а также подняли всем настроение радужным флешмобом. С напутственным словом выступила директор школы Мелоян Наталья Григорьевна.Она поблагодарила ребят за их стремление заниматься научно-практической деятельностью, а также пожелала им удачной защиты.

пт, 28/02/2020 - 16:13

В рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 28.02.2020 в библиотеке МБОУ СОШ № 73 прошел школьный этап конкурса «Живая классика».

пт, 28/02/2020 - 15:14

28 февраля в школе прошел Всероссийский урок-практикум по первой помощи, направленный на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

чт, 27/02/2020 - 16:23

В эти дни мы отмечаем один из самых любимых народных праздников - Масленичную неделю. Четверг, называемый широким разгуляем, всегда был самым веселым днем масленицы. Так же весело и задорно встретили его учащиеся параллели седьмых классов нашей школы.

пт, 21/02/2020 - 15:41

21 февраля в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В течение месячника в школе прошло около 50 мероприятий: спортивные соревнования, конкурсы рисунков и чтецов, уроки мужества, торжественные линейки и другое. Месячник прошел под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

чт, 20/02/2020 - 16:36

Конкурс чтецов военно-патриотической направленности "Мы помним!", посвященный 75-летию Победу в Великой Отечественной войне, прошел сегодня в актовом зале школы.

Участие в конкурсе приняли 23 учащихся с 5 по 11 класс. Жюри оценивало знание текста, артистизм, эмоциональность. Победителями стали Прохоренкова Дарья, 7 "Д" класс, Брагин Роман, 10 "А" класс, Николаева Виктория, 8 "Ж" класс.

Учащиеся 8 "Г" класса посетили сегодня урок мужества в МБУК "Пашковский ГДК". Мероприятие было посвящено знаменитой кавалерист-девице Софье Поваровой. В свои 17 лет Софья Поварова надела казачий мундир и вступила в ряды советской армии. Служба в 4-м гвардейском Кубанском казачьем кавалерийском корпусе пришлась на годы Великой Отечественной войны.

Ребята посмотрели фильм о знаменитой уроженке Кубани, а затем приняли участие в дискуссии на тему "У войны не женское лицо"