Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Баннер Большая перемена концепция

Подготовка в МБОУ СОШ № 73 к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Баннер 75 лет ВП

Школьный спортивный клуб «СОШ» на базе МБОУ СОШ № 73

Баннер СОШ

Национальный проект "Образование" и его реализация в МБОУ СОШ № 73

Логотип ПНПО

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Логотип направления национального проекта образование

В рамках национального проекта «Образование» в Краснодарском крае реализуется 8 региональных проектов:

«Современная школа»

«Успех каждого ребенка»

«Поддержка семей, имеющих детей»

«Цифровая образовательная среда»

«Учитель будущего»

«Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»

«Новые возможности для каждого»

«Социальная активность»

Проекты, реализуемые в МБОУ СОШ № 73, в рамках национального проекта "Образование":