Национальный проект "Образование"

Официальная символика национального проекта «Образование»:

Логотип ПНПО

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Логотип направления национального проекта образование

В рамках национального проекта «Образование» в Краснодарском крае реализуется 5 региональных проектов:

«Современная школа»

«Успех каждого ребенка»

«Цифровая образовательная среда»

«Учитель будущего»

«Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»

План НПО на текущий год,  поощрение лучших учителей, поддержка инициативной и талантливой молодежи (отчеты за последний год):

Отчет МАОУ СОШ № 73 о реализации национального проекта «Образование» в 2022-2023 учебном году от 25.09.2023г. (предоставлен в форме электронного документа);

план по реализации национального проекта «Образование» в МАОУ СОШ № 73 на 2023-2024 учебный год, утвержден 01.09.2023г. (предоставлен в форме электронного документа)

Проекты, реализуемые в МАОУ СОШ № 73, в рамках национального проекта "Образование":

Логотип цифровая образовательная средаКод ЦОС