Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Баннер Большая перемена концепция

Подготовка в МБОУ СОШ № 73 к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Баннер 75 лет ВП

В 2019-2020 учебном году 13 обучающихся 6-х, 8-х  классов нашей школы приняли участие в работе краевых заочных курсах «ЮНИОР» при ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности», шесть из них

чт, 11/06/2020 - 06:30

Учащиеся начальных классов нашей школы принимают участие во всероссийской акции-конкурсе семейных рисунков "Мы - это Россия".

Основная задача конкурса - рассказать о любимых традициях вашей семьи и показать их в социальных сетях, прикрепив фотографию или рисунок.

ср, 10/06/2020 - 06:57

"Испеки пирог и скажи "Спасибо" - еще одна всероссийская акция, приуроченная к Дню России. Свои кулинарные творения с изображением триколора разместили в соцсетях и учащиеся нашей школы.

Смысл акции - подарить пирог собственной выпечки тому, кого особенно хочется поблагодарить. Наши ребята угостили своими пирогами родных и близких.

Размещайте фото своего пирога с размещенным на нем триколором в социальных сетях, ставьте хештег #спасибородина.

вт, 09/06/2020 - 14:36

Учащиеся нашей школы присоединились ко Всероссийской акции "Окна России", которая проходит в преддверии Дня России по инициативе активистов "Российского движения школьников".

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов, школьники украшают  свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.

вт, 09/06/2020 - 11:23

Праздник "Последний звонок" прошел в нынешнем году в онлайн-формате.

Выбор формата мероприятия был связан со сложившейся эпидобстановкой. Тем не менее, это не омрачило настроения ребят. Сначала последний звонок 2019-2020 учебного года прозвенел для учащихся 1-8 классов, а 6 июня, в Международный день русского языка, со школой простились выпускники.

вт, 02/06/2020 - 13:00

Александр Карпов (7 "Б") и Максим Дубко (7 "Г") награждены сертификатами  Всероссийского конкурса интерактивных работ "Сохраним историческую память о казаках-героях Великой Отечественной войне", посвященного 75-летию Великой Победы. Конкурс прошел по инициативе и при поддержке "Российского движения школьников" и МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Ребята подготовили и представили на конкурс презентации, раскрывающие роль кубанского казачества в Великой Отечественной войне.