Проект «Культура для школьников» и его реализация в МАОУ СОШ № 73

Баннер культура для школьника 2

Баннер СОШ

«Всероссийская перепись населения»

УТВЕРЖДЕНЫ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ (гиперактивная ссылка на страницу сайта "Всероссийская перепись населения)

Полную и подробную информацию можно получить на сайте «Всероссийская перепись населения»

Обозначим основные важные моменты по организации «Всероссийской переписи населения»:

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг  (услуга участия в переписи населения будет доступна с 00:00 1‑го апреля по 23:59 25‑го апреля) или на переписных участках.

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Перепись проводится при участии министерств, федеральных служб, государственных ведомств, а также при поддержке органов федеральной и местной исполнительной власти Российской Федерации.

Но непосредственно в подготовку и проведение переписи волечены многие ведомства, институты и службы.

Над программой переписи помимо специалистов Росстата работал коллектив 10 научно-исследовательских институтов и организаций, таких как НИИ статистики Росстата, Высшая школа экономики, МГУ, РЭУ им. Плеханова, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН и других.

Перепись будут проводить 360 тысяч переписных работников по всей стране: переписчиков, полевых и районных контролеров, проводников и переводчиков. Самый многочисленный состав – переписчики. Они проходят обучение, опрашивают жителей и передают собранную информацию в центры обработки данных.

Жители, которые постоянно проживают в России более года в стране ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Итоги переписи ложатся в основу ключевых демографических, экономических и социальных расчетов, на нее опираются стратегические государственные решения, поэтому перепись является важнейшим статистическим событием десятилетия.

Благодаря соблюдению этих принципов собранные данные пользуются доверием международного сообщества, государства, бизнеса и экспертов

Единое окно цифровой связи

class='bf-2__logo'
src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/banner-fluid/gosuslugi-logo.svg'
alt='Госуслуги'
/>

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

class='pos-banner-btn_2'
type='button'