75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Библиотека МБОУ СОШ № 73 приглашает учащихся 5 – 11 классов к участию во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте «Живая классика» https://youngreaders.ru , выбрать любимое детское прозаическое произведение или отрывок из этого произведения (не из школьной программы), регламент выступления – от 2 до 5 мин., сообщить классному руководителю и учителю русского языка и литературы о своем желании участвовать в конкурсе, а также сообщить автора и название выбранного произведения.

В поддержку конкурса в школьной библиотекой оформлена книжная выставка с произведениями детских писателей, а также составлены списки произведений, рекомендуемых к прочтению на конкурсе.

Победителями национального этапа конкурса считаются три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Они награждаются дипломом «Победителя национального этапа международного конкурса юных чтецов ”Живая классика”»  и путевкой в МДЦ «Артек».

Положение о международном конкурсе юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"

Фотография школьной библиотеки   Список с рекомендациями по выбору книг для выступления на конкурсе «Живая классика» для 5 - 6 классов

Список с рекомендациями по выбору книг для выступления на конкурсе   «Живая классика» для 7 - 9 классов