Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Баннер Большая перемена концепция

Подготовка в МБОУ СОШ № 73 к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Баннер 75 лет ВП

Российское движение школьников в МБОУ СОШ № 73

Логотип РДШ            Логотип ШУС

Положение о первичном отделении общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 73 имени Александра Васильевича Молчанова, утверждено 28.08.2019г.

Приказ от 10.06.2019г. № 489 «О создании первичного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в МБОУ СОШ № 72»

Приказ от 02.09.2019г. № 42  «Об утверждении «Положения о первичном отделении общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 73 имени Александра Васильевича Молчанова»

В 2019-2020 году в школе было создано первичное отделение Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Всего в РДШ действуют четыре направления деятельности: гражданская активность, информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие. В нашей школе к этим направлениям относятся «Отряд знаменосцев», «Отряд барабанщиц», школьный музей «Боевая слава»,  школьный медиацентр «Школьная галактика», волонтерский отряд «Индейцы XXI века».

Председателем первичной организации РДШ в нашей школе избрана ученица 8 «А» Вероника Лагунова.

Активисты РДШ в текущем учебном году принимали участие в муниципальных и окружных мероприятиях, таких, как квест, посвященный 75-летию Великой Победы, школа актива и других. Также ребята стали участниками всероссийских проектов РДШ: «Классные встречи», «День единых действий».

Волонтерский отряд «Индейцы 21 века» является постоянным участником муниципальных мероприятий (квестов, конкурсов, акций, обучающих семинаров). Также ребята проводят патриотические, спортивные, творческие  акции и мероприятия в школе (викторина для младших школьников, посвященная Великой Победе, экоквест, новогодний квест и многое другое). Многие наши волонтеры имеют «Личные книжки волонтеров».

Сертификат РДШ Маленкова Е.В.

Сертификат РДШ Дубко Максим Сертификат РДШ Карпов Александр