Проект «Культура для школьников» и его реализация в МАОУ СОШ № 73

Баннер СОШ

Российское движение школьников в МАОУ СОШ № 73

Логотип РДШ            Логотип ШУС

Положение о первичном отделении общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 73 имени Александра Васильевича Молчанова, утверждено 28.08.2019г.

Приказ от 10.06.2019г. № 489 «О создании первичного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в МБОУ СОШ № 72»

Приказ от 02.09.2019г. № 42  «Об утверждении «Положения о первичном отделении общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 73 имени Александра Васильевича Молчанова»

В 2019-2020 году в школе было создано первичное отделение Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Всего в РДШ действуют четыре направления деятельности: гражданская активность, информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие. В нашей школе к этим направлениям относятся «Отряд знаменосцев», «Отряд барабанщиц», школьный музей «Боевая слава»,  школьный медиацентр «Школьная галактика», волонтерский отряд «Индейцы XXI века».

Волонтерский отряд «Индейцы 21 века» является постоянным участником муниципальных мероприятий (квестов, конкурсов, акций, обучающих семинаров). Также ребята проводят патриотические, спортивные, творческие  акции и мероприятия в школе (викторина для младших школьников, посвященная Великой Победе, экоквест, новогодний квест и многое другое). Многие наши волонтеры имеют «Личные книжки волонтеров».

Сертификат РДШ Маленкова Е.В.

Сертификат РДШ Дубко Максим Сертификат РДШ Карпов Александр

Единое окно цифровой связи

class='bf-2__logo'
src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/banner-fluid/gosuslugi-logo.svg'
alt='Госуслуги'
/>

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

class='pos-banner-btn_2'
type='button'