Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Баннер Большая перемена концепция

Подготовка в МБОУ СОШ № 73 к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Баннер 75 лет ВП

Эвакуация на "отлично"

3 сентября, в первый учебный день, в нашей школе прошла учебная эвакуация. Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия в школе проходят регулярно. И дети, и педагоги знают: три звонка - тревожный сигнал.

Спокойно, без паники, но не мешкая, учителя и дети вышли на улицу. Четко и организовано. Даже первоклашки не подвели, внимательно слушали указания учителя и одними из первых покинули школу.

Правильное поведение при эвакуации - залог сохранения жизни и здоровья при экстренной ситуации. Сегодня ученики школы сдали этот экзамен на "отлично".