Логотип Юнармии

Сайт школьной библиотеки

баннер школьной библиотеки

Беслан. Мы помним...

15 лет назад,3 сентября, начался штурм школы №1 города Беслана. Школы, в которой во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, террористы захватили в заложники более 1000 человек. Дети, родители, учителя. Двое суток практически без воды, свежего воздуха, но с надеждой, что спасут.

В том душном спортзале навсегда остались 333 души погибших, из них 186 детей. В память об этом трагическом событии в школе прошла линейка. Учащиеся 8 "А" класса читали стихи, которые были написаны именно про бесланскую трагедию. Кратко восстановили и хронологию тех страшных дней. Память погибших в школе №1 города Беслана почтили минутой молчания. В небо были выпущены белые шары - символ памяти, скорби.

Вечная память погибшим! Здоровья и мира живым!