Логотип Юнармии

Сайт школьной библиотеки

баннер школьной библиотеки

Лучшие юные медиаторы

25 апреля наша школа стала площадкой для проведения финального этапа городского конкурса "Юные медиаторы".

Служба школьной медиации - это объединение участников  образовательно-воспитательного процесса различных уровней (сотрудников образовательной организации, учеников, родителей и др.), направленное на оказание содействия в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций. В нашей школе такая служба работает довольно успешно. Именно поэтому МБОУ СОШ №73 и была оказана честь принять городской конкурс медиаторов. Кроме того, наша школа является также стажировочной площадкой школьной медиации.

После заочного этапа, участниками которого были 20 команд школ города, в очный этап вышли шесть. Участникам финального этапа, который прошел в актовом зале нашей школы, предстояло пройти три испытания: визитную карточку, круг сообщества и конкурс капитанов.

По результатам испытаний первое место заняли медиаторы МБОУ СОШ №84.

Спасибо всем ученикам и педагогам нашей школы, принявшим участие в организации городского мероприятия.