Новость сайта

false

X-NONE

Встреча с актером

11 апреля 2019 года ученики 6 "В" класса совместно с обучающимися, состоящими на всех видах учета, посетили мероприятие в библиотеке № 17 им. Островского "Человек. Поэт. Актер. Встреча с интересным человеком".

В ходе мероприятия ребята пообщались с известным человеком, который рассказал им свою биографию, творческий путь. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы.

Весенняя школа актива

27 марта в "Центре молодежной политики" муниципального образования город Краснодар прошла весенняя школа актива. В слете приняли участие команды школ Карасунского внутригородского округа. МБОУ СОШ №73 представляли учащиеся 8 "Б" класса.

Активистов ждала работа по станциям, результатом которой стала театральная постановка отрывка из произведения Н.В. Гоголя "Тарас Бульба". Каждая команда подготовила свою часть спектакля в разнообразных жанрах. Но главным итогом слета, безусловно, стало знакомство и общение активистов из разных школ.

Все школьные команды получили благодарности за активное участие в школе актива.

Сбор макулатуры с "Бумажным БУМом"

21 марта в школе состоялся сбор макулатуры. В нынешнем году акция прошла в рамках социального проекта "Час земли с бумажным бумом".

В сбор макулатуры включились все: и учащиеся, и педагоги, и родители. В общей сложности со школьного двора было вывезено 2 тонны 51 кг бумаги!

После подведения итогов были определены следующие результаты:

Начальная школа:

1 место - 3 "В" класс;

2 место - 4 "Б" класс;

Урок от парламентария

19 марта, в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню местного самоуправления, в школе состоялась встреча актива ШУС с председателем молодежного праламента муниципального образования город Краснодар Викторией Гаркуша.

Виктория рассказал ребятам о тех направлениях общественной деятельности, которые реализуют молодые парламентарии. Активисты ШУС, в совю очередь, поделились с председателем парламента результатами своей деятельности.

По итогу встречи ребята были приглашены на заседании молодежного парламента Краснодара с участием депутатов городской думы.

Выставка в честь юбилея

В школьной библиотеке прошла выставка, посвященная юбилею воссоединения Крыма с Россией. В честь памятной даты сотрудники библиотеке оформили выставку, на которой представлены материалы об истории полуострова, его исторической и культурной значимости.

Выставку посетили учащиеся школы, педагоги и родители.

Крымская весна

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, во всех классах прошли пятиминутки, посвященные памятной дате. Пять лет назад крымчане и севастопольцы посредством референдума выразили свое желание вернуться в состав РФ.

О тех событиях школьникам напомнили учителя школы. Ребята, которые уже побывали в российском Крыму, поделились своими впечатлениями и рассказали о тех местах полуострова, которые произвели на них впечатление.

Состязания метких

14 марта в спортзале школы состоялся зональный этап краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие около 100 старшеклассников Краснодара. Каждый стрелок должен был выполнить по 8 выстрелов. Задание осложнялось тем, что мишени были расположены на достаточно большом расстоянии от участника.

По итогам соревнований победителем стала команда Прикубанского внутригородского оруга. Парни МБОУ СОШ №73 в составе команды Карасунского внутригородского округа заняли третье место.

Учащийся 9 "А" класса Егор Митриенко стал вторым в личном первенстве. Поздравляем!

Лучшие пятиклассницы

13 марта в школе прошел конкурс "А ну-ка, девочки" для учащихся пятых классов.

Шесть команд ярких, талантливых, креативных девочек приняли участие в конкурсных состязаниях. Свои творческие способности девчата проявили в "Приветствии", в "Кулинарных догонялках" блеснули эрудицией и находчивостью. Не забыли участницы и о любимых классных руководителях, в конкурсе "Бусы" подготовили для них настоящее рукодельное украшение.