Новость сайта

Посвящение в пятиклассники!

16 октября в нашей школе прошло посвящение в пятниклассники. Ребята быстро справились со всеми заданиями, прошли все испытания на всех станциях.

Пятиклассники пели, занимались спортом, танцевали флэшмоб,отвечали на вопросы о классе, о А.В. Молчанове, в честь которого названа школа, искали потерянные буквы.

Акция "Добрые уроки"

4 октября в школе прошла акция "Добрые уроки". Президент школы,Владимир Колесников совместно с советом старшеклассников провели уроки с учащимися 7-9 классов,рассказывая ребятам о школьном волонтерском движении. Ученикам рассказали о добрых делах в которых они могут принять участие и вступить в добровольное волонтерское движение.

Поздравляем Казакову Наталью Михайловну!

4 октября во Дворце искусств ТО "Премьера" состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню учителя. Хропов Николай Алексеевич,глава администрации КВО,поздравил присутствующих педагогов с праздником и отметил лучших учителей школ Карасунского округа. Казакова Наталья Михайловна,учитель математики МБОУ СОШ№73, была награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Поздравляем Наталью Михайловну!!!

Празднование Дня города в школе № 73.

22-23 сентября Краснодар отметит свой очередной день рождения, 225 лет со дня основания. 21 сентября в МБОУ СОШ №73 прошли праздничные мероприятия по этому случаю. Свою программу празднования Дня города подготовили ученики нашей школы.  Совет старшеклассников  во главе со своим лидером, Колесниковым Владимиром, исполнили школьный флешмоб на переменах, а так же провели Акцию «С днем рождения, любимый город!», раздав жителям Комсомольского микрорайона открытки, сделанные руками учеников начальных классов.

Акция "Подари книгу"

В нашей школе завершилась акция «Подари книгу». Лучшим подарком для библиотеки, конечно, является книга. За время проведения объявленной в сентябре акции «Подари книгу» фонд библиотеки школы пополнился 110 новыми изданиями. Акция в школе прошла с 8 по 18 сентября 2018 года, в ней приняли участие ребята всей нашей школы.

Как бы ни менялась жизнь, какие бы технические новинки ни входили в неё, проверенная годами мудрость до сих пор актуальна: именно книги для человека – самые молчаливые и самые верные друзья; они – самые доступные и самые мудрые советники, они – самые терпеливые учителя.

С днем рождения, Краснодарский край!

13 сентбря в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 81-й годовщине основания Краснодарского края, для учеников всей школы. На линейке присутствовал почетный  гость - Кузин Юрий Сергеевич, подполковник ФСБ в отставке.
Ребята подготовили красочную программу  с караваем и дарами Кубани, поведали  кусочек истории о Кубани, а весь праздник сопровождался народными плясками и песнями.

С праздником первого звонка!

1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний!