Выборы лидера школы

15 октября 2018 года в нашей школе прошли выборы лидера  школьного ученического самоуправления. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.  Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, а также педагогический состав школы. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период,  голосование, подсчет голосов, составление протоколов, инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Из 3 достойных кандидатов  победу одержал  Свекольников Владислав, ученик 11 класса, набрав 407 голосов. Второе место занял­ Потопальский Максим, ученик 10 класса. Набрав 385 голосов, он стал заместителем Президента школы. Кабанцова Елизавета, ученица 9 класса, набрала 133 голоса. Поздравляем ребят!!

Вот так учащиеся МБОУ СОШ№73 приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства Президента, сегодня - школы, завтра - страны.