Виды материальной поддержки

Виды материальной поддержки обучающихся МБОУ СОШ № 73

1. Стипендия в МБОУ СОШ № 73 не предусмотрена.

2. Всем учащимся с 1 по 11 класс выдаются бесплатно учебники из школьного библиотечного фонда.

3. Нуждающиеся учащиеся получают льготное или бесплатное питание при предоставлении необходимых документов.

4. По итогам года учащиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками в соответствии Положением о награждении обучающихся Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов», грамотой «За успехи в физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой деятельности» МБОУ СОШ № 73.

5. По линии социальной защиты населения учащимся предоставляются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.

Трудоустройство выпускников.

1. Ежегодно несовершеннолетним детям, достигшим 14-летнего возраста предоставляются рабочие места на базе МБОУ СОШ № 73. Работают трудовые бригады.

2. На базе школы работает летний трудовой лагерь "Созвездие".

Все выпускники МБОУ СОШ № 73 продолжают обучение в высших и средних специальных учебных заведениях.

Список учащихся МБОУ СОШ № 73, получивших материальное поощрение  по итогам научно-практической конференции старшеклассников «ЭВРИКА»

2015-2016 учебный год:

ФИО  победителя, призёра

Тема научно-исследовательского проекта

Сумма

1.

Рыбальченко Лидия

8 «А»

Пальмира - исчезающее очарование

2.

Маценко Дмитрий

10 «А»