Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Положение по методическому наполнению, оснащению, оборудованию и паспортизации учебных кабинетов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 73 имени Александра Васильевича Молчанова, утверждено 29.03.2018г.

Кабинеты для практических занятий:

Спортзал - 3 (в т.ч. оборудованная спортивная площадка);

Кабинет физики - 1;

Кабинет химии - 1;

Кабинет кубановедения - 1;

Кабинет музыки - 1;

Кабинет географии - 1;

Кабинет информатики - 1;

Лингофонные кабинеты - 2;

Кабинет технологии - 2;

Актовый зал - 1;

Библиотека - 1;

Кабинеты, имеющие выход в Интернет- 50

Остальные кабинеты - 40.

кабинет физики                                                         кабинет английского языка

спортивная площадка                                               кабинет информатики

кабинет химии

Организация учебного процесса для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

В МБОУ СОШ№73 оборудован пандус для обеспечения доступа в здание школы детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Эти учащиеся  находятся под наблюдением школьных медиков, занимаются в специальных медицинских группах здоровья по физической культуре, если нет медицинских противопоказаний. В школе установлены диваны для отдыха во время перемен. Дети-инвалиды имеют свободный доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в школьной библиотеке и кабинете информатики. Учащиеся получают двухразовое бесплатное питание в школьной столовой (завтрак и обед) в удобное для них время.

Для данной категории детей по решению врачебной комиссии организовано обучение на дому.

Для классов коррекции работает бесплатная группа продленного дня.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидульного пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ СОШ № 73 не имеется.