Логотип Юнармии

Сайт школьной библиотеки

баннер школьной библиотеки

Праздник Великой Победы

8 мая 2019 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравить ребят с главным праздником нашей страны пришли почетные гости:

Капустин Сергей Евгеньевич, министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, Мысаков Василий Кириллович, участник Великой Отечественной войны, Шумилина Зинаида Георгиевна, ребенок войны, Кузин Юрий Сергеевич, почетный член президиума комитета памяти маршала Жукова, Третьяков Сергей Аркадьевич, председатель общественной ветеранской организации "Боевое братство Кубани", Болобан Нина Ивановна, председатель ветеранской организации "Приозерная".

По традиции, началась линейка с выноса знамен. Ребята читали стихи о войне, хор 3-х классов исполнил песню, ребята из студии бального танца "Мечта" исполнили вальс Победы.

Слова о том, как это важно - помнить и чтить память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам свободу, звучали из уст почетных гостей. Все вместе - и дети, и ветераны - почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. Впервые по школьному двору прошел "Бессмертный полк" - школьники пронесли портреты своих родных, прошедших страшную войну.

Еще одно знаменательное событие произошло на школьной линейке. В предверрии Дня Победы пять классов нашей школы удостоились чести носить имена героев:

1 "А" класс - имя ветерана Великой Отечественной войны Малахеевой Раисы Ивановны;

2 "Б" класс - имя гвардейца-десантника Молчанова Александра Васильевича;

6 "А" класс - имя лейтенанта Ступина Павла Петровича;

6 "Г" класс - имя Героя РФ Костина Сергея Вячеславовича;

7 "А" класс - имя ветерана Великой Отечественной войны Дорошевой Ольги Митрофановны.

В честь присвоения имен классы выпустили в небо белые шары, как символ того, что сегодня нам нами - мирное небо.