Логотип Юнармии

Служба школьной медиации

Сайт школьной библиотеки

баннер школьной библиотеки

Организация медицинского обслуживания и охрана здоровья обучающихся

Картинка

В школе функционирует медицинский кабинет. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленным требованиям, оснащенность (единицы медицинского оборудования) - 93.

Для реабилитационной работы с инвалидами в кабинете имеется в наличии медицинский диагностический комплекс "Здоровый ребенок".

В кабинете установлен персональный компьютер для систематизации и обработки данных.

Среди основных направлений работы медицинских работников выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
  • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  • диагностика туберкулеза и других болезней;
  • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
  • проводят амбулаторный прием учащихся;
  • осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания, санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения.

График работы медицинского персонала, закрепленного за МБОУ СОШ № 73

Национальный календарь прививок (в редакции Приказов Минздрава РФ от 16.06.2016 N 370н, от 13.04.2017 N 175н)

Информация о созданных условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Рекомендации о том, как уберечь ребенка от простуды