Организация медицинского обслуживания

В школе функционирует медицинский кабинет. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленным требованиям, оснащенность (единицы медицинского оборудования) - 93.

Для реабилитационной работы с инвалидами в кабинете имеется в наличии медицинский диагностический комплекс "Здоровый ребенок".

В кабинете установлен персональный компьютер для систематизации и обработки данных.

Среди основных направлений работы медицинских работников выделяются следующие:
  • ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
  • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  • диагностика туберкулеза и других болезней;
  • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни.
  • проводят амбулаторный прием учащихся;
  • осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания, санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения.

Приказ МБУЗ ДГП № 7 г.Краснодара от 30.08.2018г. № 138-П "Об оказании медицинской помощи учащимся на 2018-2019 учебный год"

График работы медицинского персонала, закрепленного за МБОУ СОШ № 73

Договор от 24.07.2017г. № 1 на медицинское обслуживание обучающихся, заключенный с МБУЗ ДГП № 7 г.Краснодара

Лицензия МБУЗ ДГП № 7 г.Краснодара с приложениями (№ 1 лист 1 и № 1 лист 2, № 2, № 6)