Прием в ОО

Распорядительный акт главы МО:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263:

"О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар".

Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 73

К заявлению о приёме во 2 - 9 классы родители (законные представители) представляют в школу следующие документы:
- личное дело обучающегося из ОУ, в котором ранее обучался ребёнок, с приложением выписки годовых/четвертных/текущих оценок по всем предметам, заверенными печатью, для учащихся 2-х классов – решение о переводе;
- копию свидетельства о рождении /паспорта/ ребёнка (с предъявлением подлинника);
-медицинскую карту ребёнка;
-справку с места проживания ребёнка(св-во о регистрации по месту жительства (форма № 8) или о временной регистрации (форма № 3);
-письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке).
Для зачисления в 10-й класс представляются следующие документы:
-заявление на имя директора школы от лица родителей (законных представителей) с учетом мнения ребёнка;
-оригинал аттестата об основном общем образовании;
-медицинскую карту (для обучающихся, прибывших из других ОУ);
-ксерокопию паспорта обучающегося (с предъявлением       подлинника);
-выписку текущих оценок по всем предметам, заверенную печатью ОУ (для обучающихся, осуществляющих переход в ОУ в течение учебного года).

Перечень документов для родителей необходимых для ознакомления:

1. 1.    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014, № 32 г.Москва  "Об утвержденииПорядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  2. 2.    Устав МБОУ СОШ № 73

3.  Договор о сотрудничестве учреждения и родителей (законных представителей) параллелей 10-11-х классов.

4. Договор о сотрудничестве учреждения и родителей (законных представителей) параллелей 1-9-х классов.

5. Заявление о приеме в школу для учащихся общеобразовательных классов.

6. Заявление о приеме в школу для учащихся с ОВЗ.

7. Согласие на обработку персональных данных.

8. Форма расписки о приеме документов.

Вакантных мест на 2018-2019 учебный год в 1-11 классах нет.

В МБОУ СОШ № 73 учащиеся обязаны носить форму.

В старшей школе школьная форма имеет вид: у девочек синий сарафан в складку, белая кофта; у мальчиков классические черные брюки, белая рубашка, черные классические туфли.

В осеннее и зимнее время у всех школьников к форме добавляется синий шерстяной кардиган.

В младшей школе школьная форма имеет вид:

Прикрепленный файлРазмер
Приказ №262-у от 29.08.18 Об открытии 1-х классов в 2018-2019 учебном году (1).pdf650.18 кб
Приказ №263-у от 29.08.18 Об открытии 10-х классов в 2018-2019 учебном году.pdf794.13 кб
Положение о приеме граждан на обучение в МБОУ СОШ № 73.pdf553.92 кб
Приложение к письму министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. "О внесении изменения в порядок приема граждан в образовательные учреждения.pdf366.42 кб