Новость сайта

Сбор макулатуры с "Бумажным БУМом"

21 марта в школе состоялся сбор макулатуры. В нынешнем году акция прошла в рамках социального проекта "Час земли с бумажным бумом".

В сбор макулатуры включились все: и учащиеся, и педагоги, и родители. В общей сложности со школьного двора было вывезено 2 тонны 51 кг бумаги!

После подведения итогов были определены следующие результаты:

Начальная школа:

1 место - 3 "В" класс;

2 место - 4 "Б" класс;

Урок от парламентария

19 марта, в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню местного самоуправления, в школе состоялась встреча актива ШУС с председателем молодежного праламента муниципального образования город Краснодар Викторией Гаркуша.

Виктория рассказал ребятам о тех направлениях общественной деятельности, которые реализуют молодые парламентарии. Активисты ШУС, в совю очередь, поделились с председателем парламента результатами своей деятельности.

По итогу встречи ребята были приглашены на заседании молодежного парламента Краснодара с участием депутатов городской думы.

Выставка в честь юбилея

В школьной библиотеке прошла выставка, посвященная юбилею воссоединения Крыма с Россией. В честь памятной даты сотрудники библиотеке оформили выставку, на которой представлены материалы об истории полуострова, его исторической и культурной значимости.

Выставку посетили учащиеся школы, педагоги и родители.

Крымская весна

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, во всех классах прошли пятиминутки, посвященные памятной дате. Пять лет назад крымчане и севастопольцы посредством референдума выразили свое желание вернуться в состав РФ.

О тех событиях школьникам напомнили учителя школы. Ребята, которые уже побывали в российском Крыму, поделились своими впечатлениями и рассказали о тех местах полуострова, которые произвели на них впечатление.

Состязания метких

14 марта в спортзале школы состоялся зональный этап краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие около 100 старшеклассников Краснодара. Каждый стрелок должен был выполнить по 8 выстрелов. Задание осложнялось тем, что мишени были расположены на достаточно большом расстоянии от участника.

По итогам соревнований победителем стала команда Прикубанского внутригородского оруга. Парни МБОУ СОШ №73 в составе команды Карасунского внутригородского округа заняли третье место.

Учащийся 9 "А" класса Егор Митриенко стал вторым в личном первенстве. Поздравляем!

Лучшие пятиклассницы

13 марта в школе прошел конкурс "А ну-ка, девочки" для учащихся пятых классов.

Шесть команд ярких, талантливых, креативных девочек приняли участие в конкурсных состязаниях. Свои творческие способности девчата проявили в "Приветствии", в "Кулинарных догонялках" блеснули эрудицией и находчивостью. Не забыли участницы и о любимых классных руководителях, в конкурсе "Бусы" подготовили для них настоящее рукодельное украшение.

Посвящение в читатели

6-7 марта в школной библиотеке прошли первые в этом году библиотечные уроки посвящения в читатели. В школьную библиотеку записались учащеися 1 "Б", 1 "Г" и 1 "Ж" классов. Праздник организовали педагоги-библиотекари, которые в игровой форме познакомили первоклассников с правилами пользования библиотекой и показали буктрейлеры к увлекательным детским книгам.

Юных читателей пригласили регулярно посещать школьную библиотеку, чтобы прочесть все интересные книги, которые стоят на библиотечных полках.

Првздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Самые яркие творческие номера подготовили активисты школьного совета и учащиеся школы. Ребята поздравили всех женщин школы акробатическими и танцевальными композициями, вокальными выступлениями, искрометное юмористическое выступление подарила команда КВН "Хубба-Бубба".

С праздником, милые женщины! Теплых и солнечных дней и незабываемых эмоций!

Мисс школы-2019

Праздник красоты, грации и творчества прошел 5 марта.

Госпожа честная масленица

Звонкими песнями, зажигательным хороводом и вкусным угощением встретили весну и проводили зиму учащиеся шестых классов МБОУ СОШ №73.

Веселый и яркий праздник прошел 5 марта. Организаторами масленичных гуляний стали классные руководители 6 «А» класса (Сушкова Анастасия Владимировна) и 6 «В» класса (Колодий Юлия Викторовна).