Новость сайта

Последний звонок

24 мая, состоялся Последний звонок в нашей школе. Поздравляем всех выпускников, учеников, учителей и родителей с окончанием учебного года и желаем выпускникам успешной сдачи всех экзаменов!

На линейке присутствовали почетные гости- ветераны Великой Отечественной Войны: Мысаков Василий Кириллович и Шумилина Зинаида Георгиевна, мама героя нашей школы- Александра Молчанова.

"Мои первые шаги в науку"

В этом учебном году состоялась научно-практическая конференция «Мои первые шаги в науку» среди учащихся 3-7 классов, которая ежегодно проходит в нашей школе.

Линейка посвященная Дню Победы

8 мая 2018 года в МБОУ СОШ № 73 г. Краснодара для учащихся школы прошла торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Концерт для ветеранов к Дню Победы

В нашей школе прошел концерт  посвященный Дню Победы. Учащиеся и преподаватели школы поздравили ветеранов с праздником Великой Победы. Приветственное слово прозвучало от администрации школы.  В концерте прозвучали классические произведения и песни военных лет. После окончания концерта ветеранам были вручены памятные подарки.

"Великая поступь Победы"

4 мая 2018 года в ДК "Премьера" состоялось окружное праздничное мероприятие "Великая поступь Победы",посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площадке была организована работа: полевой кухни, акция "Георгиевская ленточка", акция "Бессмертный полк", концертная площадка и возложение цветов.

Школьный отряд барабанщиц приняли участие в открытии торжественного мероприятия. Мы гордимся девочками!

"Смотр строя и песни"

По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни "Статен,строен,уважения достоин", посвященный Великой Победе. 28 апреля в 8.30 утра возле школы собрались 4-11 классы. Ребятам предстояло показать свою строевую подготовку,точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршеровки в колонне, выразительное исполнение песни.  И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды. Всё это оценивалось компетентным жюри.

Слет ШУС, посвященный году волонтера

27 апреля в парке "Солнечный остров" прошел ежегодный слет ШУС, посвященный году добровольца (волонтера).  Ребята заранее подготовились к этому слету, а именно: задорные песни, реквизит к станции "Визитка" и другие яркие номера. Дети остались очень довольны от прекрасной погоды, увлекательных станций и с море положительных эмоций от данного мероприятия. А еще в конце слета все участники получили мороженное! И теперь с нетерпением ждем слета ШУС в следующем году!

Слет Жуковцев

24 апреля с СОШ№ 24 состоялся слет "Жуковцев". На слет были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, мололетние узники концлагерей, члены городского комитета ветеранов. Отрядам "Жуковцев" и гостям был показан концерт с участием творческих коллективов СОШ №24, также были подведены итоги работы "Жуковцев" по патриотическому воспитанию . По результатам конкурса наша школа заняла 1 место, отряду были вручены почетная грамота и кубок.

Несение Поста №1 у Огня Вечной Славы

МБОУ СОШ № 73 с 17 по 19 апреля приняла участие в несении "Вахты Памяти" у Огня Вечной Славы города Краснодара. Службу несли учащиеся 8 "А" И 8 "Б" класса в количестве 30 человек.

Школьная команда КВН прошла в финал!

Команда  "Золотая молодежь" , в финале Краснодарской школьной лиги КВН! По результатам полуфинала команда с триумфом  прошла в финал конкурса,набрав максимальное количество баллов в трех конкурсах! Спасибо всем, кто приехал  и поддержал ребят! Финал школьной лиги КВН состоится 23 мая. Поздравляем ребят с победой в полуфинале!