Новость сайта

Школьный фестиваль "Союз науки, искусства и творчества" день Русского языка

Каждый человек должен уметь грамотно писать, четко и ясно излагать свои мысли, правильно понимать то, что говорят другие.

22 января 2019 г. в нашей школе прошел день Русского языка.

В течение дня учащиеся 6-х классов принимали активное участие в конкурсах и викторинах.

Открытие школьного фестиваля "Союз науки, искусства и творчества"

Сегодня, 21 января 2019 года в нашей школе торжественный день и радостный праздник - открытие школьного фестиваля «Союз науки, искусства и творчества». Фестиваль науки в этом году только начинает свое путешествие по удивительной планете школа - 73! Пожелаем ему приятных впечатлений и радость открытий!

Сегодня был день иностранного языка, гостями которого стали студенты, приехавшие к нам из Франции, Турции и Италии. Мы и пели, и танцевали, отвечали на их вопросы и задавали свои. Узнали много интересного и занимательного!

"Жуковские чтения"

28.11.2018 в Краевом совете ветеранов г.Краснодара состоялись ежегодные "Жуковский чтения", посвященные 122-й годовщине со дня рождения великого Маршала Советского Союза. В мероприятии приняли участие кандидаты исторических наук, ветераны ВС РФ, сотрудники библиотек, курсанты военных вузов, а наравне с ними выступали с докладом Юные Жуковцы 5Д класса МБОУ СОШ 73. Представители класса Анастасия Середа и Анастасия Васильева прочитали доклад с литературными отступлениями о жизни и тяжёлой судьбе Маршала Победы. Девочки очень волновались, но справились, а одноклассники поддержали их громким возгласом : "Где Жуков- там победа!" Девочки были награждены благодарственными письмами.

Осенний бал

"Живая классика"

В рамках Всероссийской н

едели "Живая классика" в библиотеке МБОУСОШ № 73 прошел школный этап Конкурса. Участники Конкурса показали, как при помощи индивидуального исполнительского таланта может ярко и по-но

вому звучать хорошо знакомое произведение, а так же представили на

Всероссийская неделя "Живая классика" в библиотеках

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что с 19 по 25 ноября2018 года в рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводится Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках.

В рамках Всероссийской недели «Живой классики» библиотека МБОУ СОШ № 73 предлагает списки произведений, рекомендуемых к исполнению на конкурсе, в библиотеке школы оформлена выставка «Живая классика», на которой представлены рекомендуемые произведения.

Посвящение в пятиклассники!

16 октября в нашей школе прошло посвящение в пятниклассники. Ребята быстро справились со всеми заданиями, прошли все испытания на всех станциях.

Пятиклассники пели, занимались спортом, танцевали флэшмоб,отвечали на вопросы о классе, о А.В. Молчанове, в честь которого названа школа, искали потерянные буквы.